«Новости малого бизнеса»: Турбизнес в онлайн формате

На следующей неделе в городе на Неве пройдет I Деловой туристический
форум «Северная Пальмира», передают «Новости малого бизнеса». 
 
Организаторы ставят задачу продемонстрировать участникам туристический потенциал Северной столицы и регионов России. Форум проводится для предпринимателей, чей бизнес связан с туристической отраслью. Заявлено, что в нем примет участие бизнес не только Петербурга и Ленинградской области, но и других регионов России: Республики Карелия, Коми, Саха-Якутия, Татарстан, регионы восточной Сибири, Центральной России, Калининградская, Иркутская, Мурманская, Свердловская, Тюменская области. Ожидается также участие представителей турбизнеса из Финляндия, Арабских Эмиратов и Турции.
Как сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса», в первый день, помимо открытия и пленарной сессии, состоится вебинар «Национальная система сертификации (НСС). Роль и место НСС в повышении эффективности производства товаров и услуг, их качества и конкурентоспособности в условиях COVID-19». Во второй - пленарное заседание и вебинар «Тренды и бренды в инфополе  туриндустрии». Также обещают показать и рассказать о локальных туристических маршрутах регионов-участников форума. Причем в Петербурге это будут неожиданные маршруты, незнакомые даже самим петербуржцам.
Среди организаторов два ведомства Смольного – комитет по промышленной политике, инновациям и торговле и комитет по развитию туризма.