"Новости малого бизнеса": Смольный сокращает время работы общепита

Кафе и рестораны будут закрыты с 23.00 до 6 утра Чиновники называют это вынужденной мерой.

Ночные прогулки по ресторанам и  барам отменяются - о планах городского правительства ограничить работу заведений общественного питания СМИ рассказал вице-губернатор Евгений Елин. Журналисты уже назвали грядущие изменения «комендантским часом». Судя по комментариям в прессе, в Смольном с таким названием не согласны, но сути дела это не меняет:  бизнес ждут новые  ограничения – запрет работать с 11 вечера до 6 утра.
Подробностей о том, как будет работать ограничение (например, попросят ли всех посетителей в 23 часа на выход или просто перекроют вход новым клиентам), пока нет. Мера вынужденная. Она направлена  на то, чтобы поддержать систему здравоохранения с минимальными потерями для бизнеса. Евгений Елин отметил, что петь а танцевать после 23 лучше дома, а есть в это время вообще вредно.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», по данным консалтинговой компании JLL, за три месяца коронавирусных ограничений на 10 главных торговых улицах Петербурга закрылось 120 торговых точек, 26% из них – кафе и рестораны.