Чтобы зарабатывать 100 тысяч в месяц, не обязательно быть айтишником

Врачам, плотникам и мужским парикмахерам тоже предлагают хороший заработок.
 
Сервис Работа.ру  составил октябрьский рейтинг самых оплачиваемых вакансий в Санкт-Петербурге. Традиционно высокую зарплату предлагают IT-специалистам. Например, Frontend-разработчик с опытом работы от 3 лет может получать до 120 000 рублей в месяц. Из необходимых навыков − умение работать с jаvascript, из дополнительных плюсов −  гибкий график работы.
До 100 тысяч рублей могут получать медработники − врач-эндокринолог с опытом работы не менее года в частной клинике и детский стоматолог, готовый поработать в Ленинградской области.
Интересно, что не всегда для высоких заработков нужно быть айтишником или иметь высшее образование. От 100 тысяч рублей в месяц  работодатель предлагает плотнику. Правда, требуется опыт работы от 5 лет, наличие собственных инструментов, а также личного автомобиля. Кроме того, приветствуется наличие навыка сварщика.
Мужской парикмахер может заработать от 80 до 100  тысяч рублей, правда, если готов трудиться на шестидневке с одним выходным. До 160 тысяч рублей обещают платить менеджеру по туризму с опытом работы от 2 лет и навыком дистанционных продаж, однако высокую зарплату можно получить только за счет премий и процентов от продажи туров.
Как сообщало «Конкретно.ру», Петербург занимает 8-е место по зарплатам в рейтинге РИА «Новости». Средняя заработная плата петербуржца составляет 66,5 тысяч рублей, а покупательная способность, т.е. отношение зарплаты к стоимости стандартного потребительского набора – 2,92.