В Петербурге открылся кабинет онкодиагностики заболеваний слизистой рта

 У пациентов, направленных из городских поликлиник, здесь возьмут анализ на    гистологию, а при необходимости назначат дополнительные обследования. 
 
В стоматологической поликлинике №22 начал работу Городской кабинет специализированной диагностики заболеваний слизистой полости рта, созданный в соответствии с региональной программой Санкт-Петербурга «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2019-2024 годы. Как сообщает комитет по здравоохранению, направление на консультацию в Кабинет осуществляется врачами-стоматологами медицинских организаций при получении положительного результата исследования методом люминесцентной стоматоскопии, который позволяет выявить предопухолевые заболевания и раннюю стадию злокачественных новообразований.
В Городском кабинете специализированной диагностики заболеваний слизистой полости рта оказывается консультативно-диагностическая помощь, устанавливается предварительный диагноз, происходит взятие биоматериала и направление его на гистологическое исследование. Также при необходимости пациентам назначаются дополнительные исследования.