"Новости малого бизнеса": «Удаленка» может погубить бизнес – предприниматель

Между двумя «волнами» эпидемии город ожил, а все издержки - как раз от удаленного режима работы, уверен Антон Кривошеев.

К рекомендации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова отправить сотрудников на дистанционный режим работы предприниматели относятся по-разному. 
Известный в городе предприниматель Антон Кривошеев рассказал корреспонденту «Новостей малого бизнеса», что с удаленного режима работы вывел всех сотрудников и так достаточно поздно - 15 июля. «На данный момент штат моих сотрудников оптимизирован так, что нам необходимо присутствие всех на местах. Поэтому такая форма работы для бизнеса неудобна, и соответственно сейчас на «удаленку» уходить не будем». 
По его мнению, город «ожил», в малом бизнесе есть заказы. Поэтому издержки, если имеют место быть, то как раз от удаленного режима работы, считает бизнесмен. Дистанционно невозможно исполнять заказы. «Безусловно, если мера перейдёт с рекомендательного характера в обязательный, тогда придётся возвращаться на удаленную работу, - говорит он. - А сейчас офис регулярно дезинфицируется, мы снабдили сотрудников масками, перчатками, антисептиками, и успешно работаем. Экономика города проснулась».