Жители Выборгского района раскритиковали обходы кварталов заместителями Гарнеца

Заместитель главы Администрации Выборгского района Арина Артемова начала еженедельный обход территории с целью проверки состояния благоустройства, качества уборки и общего состояния жилых кварталов. Однако петербуржцы считают, что подчиненные Валерия Гарнеца устраивают подобные мероприятия исключительно для создания видимости заботы о горожанах.
На официальной странице администрации в социальной сети «ВКонтакте» накануне вечером ы 22:00 появилось сообщение о проведении 26 октября обхода в целях осуществления мониторинга квартала № 21.
Как объяснила телеканалу «Санкт-Петербург» Арина Артемова, по распоряжению Валерия Гарнеца каждый заместитель в свою неделю дежурства проводит осмотр закрепленных за ним кварталов. Чиновница также отметила, что сотрудники администрации постоянно проверяют соцсети на предмет жалоб и обращений местных жителей.

Но проживающие в Выборгском районе петербуржцы не верят, что подобного рода мероприятия как-либо повлияют на реальное положение дел и ускорят поиск решения существующих проблем. По мнению местных жителей, чиновники проводят эти показательные обходы только для того, чтобы создать видимость «бурной деятельности».

Кроме того, жители Выборгского района выражают сомнения, что в формате обхода заместитель Гарнеца действительно захочет отвечать на большое количество накопившихся вопросов, учитывая тот факт, что обычно до представителей администрации практически невозможно дозвониться. 
Примечательно, что и само объявление о проведении обхода появилось в Сети поздно вечером и без указания времени начала мероприятия. Это вызывает у горожан недоверие, а также подозрение в том, что на самом деле местные жители «будут там нежеланными гостями». Ранее СМИ уже сообщали, что представители администрации не допускают критики в свой адрес во время обходов, считая мнение петербуржцев «субъективно-неконструктивным».

Некоторые пользователи даже порекомендовали Артемовой конкретные места и время для их посещения, чтобы в полной мере оценить ситуацию с благоустройством в Выборгском районе.

Стоит отметить, что в ходе проверки, проведенной ранее сотрудниками Государственной административно-технической инспекции, выяснилось, что Выборгский район под управлением Валерия Гарнеца является самым загрязненным среди всех административных единиц города.