В Петербурге создана очередная Комиссия по обжалованию решений об отказе в выплатах медикам

Структура будет действовать при комитете по социальной политике.
 
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга создал Комиссию по обжалованию решений об отказе в предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты медицинским работникам, пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам их семей. Распоряжение о создании Комиссии, ее составе и порядке работы подписал председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков, сообщает пресс-служба Смольного. 
В состав Комиссии вошли представители комитетов по социальной политике и по здравоохранению, Законодательного собрания Санкт-Петербурга и аппарата Уполномоченного по правам человека. Первое заседание Комиссии планируется провести до конца текущей недели.
Ранее губернатор города Александр Беглов утвердил изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2020 №247 в части необходимости создания данной Комиссии.
По состоянию на 27 октября, произведены выплаты в отношении 8447 пострадавших и 29 погибших медицинских работников, признанных пострадавшими при оказании помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией. Общая сумма выплат составила более 2,5 млрд руб.