В Петербурге создается база данных лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда»

За 5 месяцев 2020 года (с мая по октябрь) ресурс пополнился на 100 000 персоналий. Сегодня в базе доступна информация о 167 785 награжденных.
 
Архивный комитет Санкт-Петербурга ведет активную работу по созданию и пополнению информационных ресурсов на основе архивных документов, которые являются социально значимыми и востребованными пользователями. Один из таких проектов - база данных лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» - была запущена в мае 2020 года и доступна на портале «Архивы Санкт-Петербурга» (https://medal.spbarchives.ru/). Это общественно значимый ресурс, с помощью которого можно найти архивные документы о себе, своих близких и других защитниках города (гражданском населении), сообщает пресс-служба Смольного.
За 5 месяцев 2020 года (с мая по октябрь) ресурс пополнился на 100 000 персоналий. Сегодня в базе доступна информация о 167 785 награжденных. Кроме того, к решениям Ленгорисполкома о вручении медали «За оборону Ленинграда» участникам обороны города, спискам представляемых к награде, актам вручения медали «За оборону Ленинграда» добавлены личные карточки награждаемых (содержат сведения о месте работы, адресе проживания, партийной принадлежности и др.).
 База будет и дальше пополняться.