«Новости малого бизнеса»: Нам не выжить!

Владельцы детских игровых комнат обратились к главе города после запрета на  работу помещений более 50 «квадратов», передают «Новости малого бизнеса».
 
Петербургские предприниматели собирают подписи под обращением к главе города Александру Беглову по поводу частичного закрытия игровых комнат. Петиция размещена на сайте  Change.org, а также сайте семейных парков активного отдыха joki_joya, где работает автор петиции Павел Готовцев. Пока что обращение подписали 7,5 сотен человек, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
С минувшего понедельника согласно последним изменениям в постановление № 121 от 13.03.2020 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», вводится запрет на  работу детских игровых комнат и развлекательных центров площадью  более 50 кв.м.
«Предприятия, которые после полугодового закрытия и так пытаются выжить из последних сил, повторный запрет добивает окончательно. Второго закрытия мы просто не переживем.  Без работы остаются десятки тысяч жителей Санкт – Петербурга. Им куда обращаться за помощью?» - пишет автор петиции. 
Таким образом, вместо того, чтобы соблюдать социальную дистанцию и на больших площадях дать возможность комфортного и безопасного размещения людей, создается скученность посетителей, говорится в обращении. Между тем, предприятия выполняют все рекомендации Роспотребнадзора в связи с коронавирусной инфекцией. В качестве положительного примера приводится Москва, где власти очень осторожно вводят ограничительные меры, не парализуя деятельность организаций.
«Сохраните рабочие места десяткам тысяч жителей Санкт-Петербурга, иначе нам не выжить», - взывает к властям бизнес. Предприниматели просят Правительство Санкт-Петербурга снять запрет на деятельность детских игровых комнат и развлекательных центров с площадью более 50 кв.м. и разрешить работу с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.