Позировавший на капоте полуобнаженный мужчина наказан штрафом в 1500 рублей

Приспустив брюки с трусами, хулиган сел на капот патрульного автомобиля, демонстративно предоставляя себя для фотосъемки.
 
Невский районный суд привлек к административной ответственности Андрея Полозенко за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, 27 октября в 23.30 Полозенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается актом медицинского освидетельствования, приспустив брюки с трусами, в полуобнаженном виде, сел на капот патрульного автомобиля «Hyundai Solaris», демонстративно предоставляя себя для сьемки посторонними лицами на телефон для последующей публикации в сети интернет, при этом свернул зеркало патрульного автомобиля. Увидев сотрудников полиции, хулиган пытался скрыться. При задержании оказывал неповиновение сотрудникам экипажа полиции, также выражался грубой и нецензурной бранью, не хотел садиться в патрульный автомобиль,  был доставлен в 45 отдел полиции.
В судебное заседание его доставил сотрудник 45 отдела полиции Невского района. В суде он вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей.