Директоров управляющих компаний будут оценивать по конкретным показателям

В том числе удовлетворенности жителей дома оказанными услугами или наличием жалоб на работу управляющей компании.
 
Продление договора с директором управляющей организации на очередной период будет зависеть от эффективности его работы. Оценка будет производиться на основе перечня показателей. Документ в настоящее время разрабатывается. Сегодня об этом доложил председатель жилищного комитета Виктор Борщев на еженедельном совещании с заместителями глав районных администраций.
Ранее вице-губернатор Николай Бондаренко поручил жилищному комитету взять на особый контроль работу управляющих организаций с городским участием и разработать систему объективной оценки их деятельности, а также включить вопрос эффективности работы директоров ЖКС в повестку каждого заседания Совета директоров управляющих компаний.
В основу документа, разрабатываемого в настоящее время жилищным комитетом, войдет около 15 показателей, связанных с умением руководителя организации эффективно вести финансово-хозяйственную деятельность, развивать кадровый потенциал, выстраивать качественную работу коллектива. Также в числе критериев значится удовлетворенность жителей дома оказанными услугами или наличие жалоб на работу управляющей компании.
Оценки за работу будут выставляться как на момент заключения трудового договора, так и на стадии завершения действия контракта.
Документ с полным перечнем критериев оценки работы директоров управляющих компаний с городским участием планируется утвердить в ноябре.
Всего в реестре лицензий в Санкт-Петербурге значится 517 управляющих организаций, из них 44 – организации с городским участием в управлении. Городские жилкомсервисы на сегодня обслуживают 13 499 многоквартирных домов, сообщили в аппарате вице-губернатора Н. Бондаренко.