Террористы нанесли Петербургу удар в самое сердце

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров обратился к петербуржцам в связи с годовщиной авиакатастрофы в Египте 31 октября 2015 года.
 
31 октября исполнилось 5 лет со дня авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Эта трагедия унесла жизни десятков людей – пассажиров и членов экипажа самолета сибирской авиакомпании, направлявшегося из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. «Также как и пять лет назад, наши сердца наполнены скорбью, - отметил спикер городского парламента. - Весь Петербург разделяет горе родных и близких, трагически потерявших своих отцов, матерей, сестер и братьев».
«Террористы нанесли Петербургу удар в самое сердце. Гибель наших сограждан – незаживающая кровоточащая рана. Мы осознаем, что никакие слова не смогут стать утешением для тех, чьи близкие стали жертвами бесчеловечных убийц – международных террористов. Мы также понимаем, что организаторы теракта преследовали лишь одну цель – поселить страх в сердцах людей, подавить их мужество, волю к сопротивлению, разъединить и подчинить целые народы».
Глава ЗакСа выразил надежду, что их замыслы никогда не воплотятся в жизнь, что общее для нас горе станет той силой, которая сделает нас сплоченнее. «Россия всегда будет стоять на позиции жесткой и бескомпромиссной борьбы с терроризмом и его проявлениями в мире».
 
 
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга