В рамках месячника по благоустройству проверено около 2000 адресов во всех районах города

В целях профилактики правонарушений Жилищной инспекцией выданы 7 предостережений управляющим организациям.
 
С начала октября 2020 года в Санкт-Петербурге стартовал ежегодный осенний месячник по благоустройству.  На начальном этапе мероприятий по благоустройству Жилищной инспекцией анализировались утвержденные администрациями районов планы проведения месячника, составленные в том числе и с учетом предложений собственников многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ведомства.
Государственная жилищная инспекция а в течение всего месячника совместно с администрациями районов  осуществляла контроль за ходом работ по уборке территорий земель общего пользования и внутриквартальных территорий, а также работ по ремонту общего имущества многоквартирных домов, в том числе ограждений, скамеек, урн, газонов и других малых архитектурных форм.
По состоянию на 28.10.2020 жилищные инспекторы проверили около 2000 адресов во всех районах города. В целях профилактики правонарушений Инспекцией выданы 7 предостережений управляющим организациям, возбуждено производство по 2 делам об административном правонарушении, направлены 32 письма в администрации районов для принятия мер.
Об окончательных результатах проверок Инспекция проинформирует  на этой неделе.