Золотые унитазы для больших прокуроров?

Синие мундиры постарались в трудное время бережливо отнестись к бюджету Петербурга и включили в смету сантехнические экземпляры по цене 18 962.29 рублей.
 
Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности объявил аукцион на ремонт Управления Генпрокуратуры в СЗФО – работы предстоит выполнить «со скоростью света», а стоимость унитазов для государевых седалищ наводит на странные мысли.
Отремонтировать прокурорские помещения собираются за 6 870 906.36 рублей. Электронный аукцион состоится согласно 44-ФЗ, документация размещена позавчера. Похоже, начальник Управления Нелли Солнышкина вместе с коллегами уже нашли конкретного исполнителя, ведь конкурсная процедура продлится фактически до предновогодней поры. И отважиться на ремонт за считанные дни может, как правило, лишь исполнитель по предварительной договоренности.
В данном случае конкурентные цены предложили ООО «Строй плюс», ООО «Элемент», ООО «ДИЗАЙН». Например, если верить открытым источникам, то первый претендент являлся поставщиков в 9 госконтрактах на общую сумму 168 572 358 рублей, в том числе сотрудничал с ГУП «ТЭК СПб», городским комитетом по транспорту и администрацией Василеостровского района. Впрочем, организаций с таким названием в Северной столице несколько, и утверждать, что это именно эта, а не другая, на основании представленной на аукцион информации сложно.
Именно ООО «Строй плюс» предложило Управлению Генпрокуратуры в СЗФО наименьшую цену за поставку белых унитазов Gustavsbers с бачком и сидением – 17 920 рублей без НДС. У двух других конкурентов эти сантехнические экземпляры стоят примерно на 2 500 рублей дороже. В результате в смету внесен унитаз по цене 18 962.29 рублей.
Надо заметить, что голубые (или синие – кому как нравится) мундиры явно постарались в трудное время пандемии бережливо отнестись к бюджету Санкт-Петербурга. Ведь максимальная цена за унитазы такого бренда достигает 40 000 рублей, а здесь все-таки видна экономия. Поэтому больше ни слова о золотых унитазах – надзорное ведомство, как и жена Цезаря, должно быть вне всяких подозрений…