Большинство петербургских родителей против дистанционки

Три четверти выступили за то, чтобы дети во второй четверти вернулись в школы.
 
75% петербургских родителей предпочитают очную форму обучения своих детей. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного на странице вице-губернеатора Санкт-Петербурга Ирины Потехиной в соцсети. Сегодня к середине дня участие в голосовании приняли более 102,5 тысячи человек. Дистанционку выбрали 25%, передает корресопндент "Конкретно.ру".
Ранее Ирина Потехина писала, что одни родители боятся перехода на дистанционку, а другие на нем настаивают. Чтобы пойти навстречу обеим группам, надо фактически организовать в городе два параллельных процесса: сохранить очное обучение в школах и создать дистанционное для желающих.  Для этого нужно решить множество технических и содержательных вопросов, связанных с дистанционкой. Потребуются и дополнительные педагоги. Чиновник уточнила, что сейчас власти прорабатывают эти вопросы вместе с Российским государственным педагогическим университетом.
Для перехода на удаленное обучение родителю достаточно будет написать заявление директору своей школы, указав там предполагаемый срок, например, вторую четверть. В этом случае семье обещают подробное расписание уроков с указанием темы каждого, доступ к материалам по этим темам на портале дистанционного образования − как к видеоурокам, так и к домашним заданиям, консультационное сопровождение и вебинары по наиболее трудным разделам, проверку домашних заданий от своего школьного учителя. Более подробно о том, как это будет работать, Ирина Потехина напишет на своей странице в соцсети.