Любитель громкой музыки по ночам наказан на 35 тыс. рублей

Сотрудники полиции по просьбам соседей стали частыми гостями в квартире 35-летнего петербуржца, проживающего на Гражданском проспекте.
 
В Калининском районе нарушитель тишины и покоя граждан в ночное время накопил 7 штрафов и заплатил 35 тысяч рублей.
Как сообщает городская служба судебных приставов, сотрудники полиции по просьбам соседей стали частыми гостями в квартире 35-летнего петербуржца, проживающего на Гражданском проспекте. Мужчина, начиная с 23 часов, систематически громко слушает музыку, поет и танцует. Кстати, нарушителя спокойствия уже 6 раз привлекали к административной ответственности согласно ст. 8 п.1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». С него было взыскано 30 тысяч рублей.
Новый штраф за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время мужчина добровольно оплачивать не стал, поэтому протокол административной комиссии был направлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 5000 рублей. Денежные средства в полном объеме были удержаны с банковского счета должника.
По данным источника, в Калининском районе с начала года было возбуждено 38 аналогичных производств, в рамках которых было взыскано 27 тысяч рублей.