Вячеслав Макаров: «Мы не можем положить экономику!»

Спикер петербургского парламента рассказал, на что нужен дополнительный бюджет - на борьбу с коронавирусом, социальную помощь и поддержку  бизнеса.
 
Поправки к главному финансовому закону Петербурга, которые представят бюджетно-финансовый комитет, парламентские фракции и губернатор, не носят стратегического характера. «Все, что нужно, мы заложили в тело бюджета», - заявил председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров. 
Тем не менее, поправки необходимы, потому что основаны на  десятках и сотнях обращениях к народным избранникам «с земли» - от представителей учреждений здравоохранения и образования, ветеранов и просто жителей города. Спикер отметил, что те обращения, которые поступили перед нулевыми чтениями, парламентарии постарались учесть в бюджете, поэтому его можно  назвать народным, передает корреспондент «Конкретно.ру».
Вячеслав Макаров отметил, что дополнительный бюджет понадобится на  борьбу с коронавирусной инфекцией и социальную помощь тем, кто в этом нуждается, на поддержку малого и среднего бизнеса. «Мы не можем положить экономику, бизнес не можем положить, поэтому обязательно надо поддерживать», - подчеркнул глава Законодательного собрания.
 
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга