Спикер Заксобрания: «Мы должны проявить наш ленинградский характер»

Нужно, чтобы люди ощущали необходимую поддержку, уверен Вячеслав Макаров.
 
Самое главное в тяжелые времена коронавирусной пандемии - сделать так, чтобы никто, даже человек, который живет в одиночестве, не остался забыт. Председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров не раз обращался  к депутатам городского парламента, муниципальных советов, руководителям разных  рангов,  руководителям ветеранских, общественных организаций, малому и  среднему бизнесу -как сделать так, чтобы в это сложное время никто не оставался один на один со своими проблемами?
«Мы должны проявить наш ленинградский характер – взаимопомощь, взаимоподдержку, милосердие», считает глава Заксобрания. Доставить лекарства, доставить продукты, если человек заболел, рассказать ему, что он должен делать,  когда надо ехать на компьютерную томографию (кстати, глава комздрава Олег Эргашев сказал, депутатам, что это нужно делать не сразу, а на 3-4 день болезни).
Народные избранники не ушли в изоляцию, работают на территориях. Вячеслав Макаров обратился к ним с просьбой работать так, чтобы люди ощущали необходимую поддержку. А также напоминать населению о соблюдении правил безопасности и гигиены, использовании индивидуальных средств защиты. Спикер также поблагодарил волонтеров, в частности, молодых людей из «Единой России» и «Молодой гвардии», которые переболели коронавирусом, имеют антитела и сдают кровь.
 
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга