СПбГУ разместил книгу Людмилы Вербицкой «Давайте говорить правильно!» в открытом доступе

Публикация словаря приурочена к Международной научной филологической конференции, посвященной памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой.
 
Санкт-Петербургский государственный университет(СПбГУ) разместил в открытом доступе словарь-справочник «Давайте говорить правильно! Трудности современного русского произношения и ударения». Публикация приурочена к стартовавшей сегодня Международной научной филологической конференции, посвященной памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой.
Словарь-справочник «Давайте говорить правильно!» предназначен для широкого круга читателей − всех, кто хочет избежать распространенных ошибок в речи. Качество и востребованность книги подтверждаются многочисленными переизданиями. Справочник размещен в открытом доступе.
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, публикация словаря приурочена к Международной научной филологической конференции, посвященной памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой, которая проходит с 16 по 24 ноября в дистанционном режиме. Международная филологическая конференция проходит в Санкт-Петербургском государственном университете ежегодно на протяжении вот уже 49 лет, что сделало ее одним из значимых событий для отечественной филологии. По сложившейся традиции мероприятие объединяет разнообразную научную тематику − от общего языкознания и теории литературы до математической лингвистики, методики преподавания языков и тестологии. В 2020 году в рамках мероприятия пройдут секционные заседания и круглые столы.
Особой темой Международной филологической конференции стало научное наследие Людмилы Алексеевны Вербицкой: исследования в области орфоэпии, фонологии и морфонологии русского и других языков, изучение русского языка как государственного, методики преподавания русского языка.