Обновленные троллейбусы на автономном ходу поехали до станции Сергиево

Кроме того, с понедельника изменилась трасса «классического» троллейбуса №48, который теперь делает заезд к «Домостроительному комбинату» на Автовской улице.
 
Сегодня  в Петербурге появился девятый по счёту маршрут электробусов с динамической зарядкой (троллейбусов с увеличенным автономным ходом или ТУАХ). Обновленный маршрут №46 проходит в том числе и по новому участку проспекта Ветеранов: от улицы Пионерстроя до железнодорожной платформы Сергиево, где отсутствует троллейбусная контактная сеть. Вместе с изменением трассы маршрута №46, с понедельника изменилась трасса «классического» троллейбуса №48, который теперь делает заезд к «Домостроительному комбинату» на Автовской улице.
Как сообщает пресс-служба Горэлектротранса, продление за счет автономного хода троллейбусного маршрута №46 с параллельным изменением трассы «классического» троллейбуса №48 позволит улучшить транспортное обслуживание жителей юго-запада Петербурга. У жителей новостроек в районе Новосергиево появилась более быстрая связь со станциями метро «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект» и железнодорожными станциями Ленинский проспект и Сергиево. На маршруте №46 работают электробусы с динамической зарядкой, которые проезжают часть маршрута (в т.ч. новый участок пр. Ветеранов) без подсоединения к контактной сети. Вместе с тем, «классические» машины на троллейбусном маршруте №48 компенсируют изменение трассы маршрута №46 и свяжут районы около Кировского завода и «Домостроительного комбината» на Автовской улице с проспектом Героев.