Петербург стал вторым по популярности для путешественников с кэшбэком

Вперед Северная столица пропустила лишь Сочи.
 
Программа кешбэка от Ростуризма смогла простимулировать спрос на туры по России. К такому выводу пришли специалисты сервиса Level.Travel, изучившие  продажи туров на российские направления.
Среди туристов, купивших тур с кешбэком на Level.Travel, самыми популярными городами стали Сочи и Петербург. На курорт отправятся 49% туристов со средним чеком 35 287 рублей, а в Северную  столицу −  34% туристов, но в три раза дешевле. 
На фоне  закрытых границ туроператоры предложили удобные и недорогие пакеты с вылетами и разными вариантами размещения. Так, средний чек на туры в город на Неве с перелетом и проживанием составил всего 10 292 рублей. По числу купленных с кешбэком поездок Петербург также на втором месте. 62% туров купили москвичи, а петербуржцы – 13%. 
С момента начала акции Ростуризма путешествия по России на Level.Travel стали покупать на четверть чаще. При этом туры с кешбэком составили 53% продаж поездок по России. Большинство туров (52%) умеренной стоимости – до 25 тысяч рублей; 44% – туры от 25 тысяч до 75 тысяч рублей; 4% – от 75 тысяч рублей.
Отрасль заинтересована и в иностранных туристах. Как сообщало «Конкретно.ру», Федеральное агентство по туризму решило просубсидировать развитие въездного туризма из федерального бюджета. В перечень вошли 17 петербургских предприятий  туриндустрии.  
Напомним, Российский союз туриндустрии на Северо-Западе оценивает перспективы весьма пессимистично: туристическая отрасль не восстановилась и не показывает признаков будущего восстановления.