В Петербурге свободно 10% «ковидных» коек из почти 11 тысяч

К приему больных с коронавирусом подключают федеральные учреждения.
 
В Северной столице развернуто 10 846 коек для больных с COVID-19 и пневмониями, из них свободными остаются 1076, что составляет 9,9%. Об этом сообщил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице в соцсети.
По словам чиновника, учреждения здравоохранения увеличивают число коек, развернутых под COVID-19. Так, в Университете им. И.П.Павлова Минздрава России число мест выросло на 50 − до 250 коек. В ближайшее время к работе с коронавирусными больными подключатся еще несколько федеральных учреждений, правда, глава комздрава не уточнил, какие именно. 
Дмитрий Лисовец также отметил, что на минувшей неделе в Петербурге госпитализировано на 14,9 процентов больше пациентов с COVID-19 и подозрением на него, чем на предыдущей. За минувшие сутки в коронавирусные стационары доставлено 570 пациентов.
Как сообщало «Конкретно.ру», Петербург перешел  очередной порог заболеваемости – за сутки зарегистрировано 2039 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находится 2615 человек. Из них 70- в обсерваторе, 1557 - контактные, 988 - на самоизоляции.