Городской бюджет успешно прошел второе чтение

«Бюджет должен работать в первую очередь на человека, на его потребности. Мы должны рассчитывать на все имеющиеся у нас ресурсы для защиты населения», - говорит заместитель БФК депутат Михаил Погорелов. 
 
Сегодня парламент Северной столицы завершил второе чтение проекта Закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Заместитель председателя Бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Михаил Погорелов прокомментировал для «Конкретно.ру» второе чтение главного финансового документа города.
«Бюджет должен работать в первую очередь на человека, на его потребности, - подчеркнул депутат. -  Благодаря предложениям фракции «Единая Россия» нам удалось добиться увеличения перечня лекарственных средств, которые должны быть доступны населению бесплатно. Беря на себя такое важное социальное обязательство, нам необходимо четко обеспечить финансовую основу его реализации и внести необходимые уточнения в проект бюджета 2021 года. Мы должны рассчитывать на все имеющиеся у нас ресурсы для защиты населения».
Михаил Погорелов рассказал также, что он лично поддержал предложения в бюджет 2021 года об увеличении финансирования для обеспечения населения лекарствами, на социальные выплаты безработным гражданам, а также на бесплатное горячее питание обучающихся.