Рождественская ярмарка в Петербурге состоится – но без катка и каруселей

Власти долго думали, проводить праздник или нет. В результате решили, что на воздухе и в масках  можно гулять безопасно. Открытие 19 декабря. 
 
Эпидемиологическая ситуация не позволяет провести Рождественскую ярмарку в традиционном формате шумного праздника, которого каждый год ждут петербуржцы и гости города, сообщает Аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Е.И.Елина. В этом году на ярмарке не будет полюбившихся посетителям катка и карусели, но сохранится атмосфера новогоднего волшебства. Для создания праздничного настроения организаторы предложат интересные решения в оформлении Манежной площади и Малой Садовой улицы. На ярмарке традиционно можно будет приобрести подарки и угощения для родных и близких людей.
Несмотря на то, что мероприятие проводится на открытом воздухе, организаторы предусмотрели все необходимые меры эпидемиологической безопасности.
2020 год – юбилейный для Рождественской ярмарки. На протяжении пятнадцати лет росла популярность этого мероприятия. На ярмарку приезжали гости из российских и зарубежных городов.  
«В этом году мы не ожидаем такого числа гостей как было раньше. Ярмарка 2020-2021 проводится, чтобы создать праздничное настроение, подарить радость. На ярмарке можно будет безопасно на открытом воздухе выбрать подарки и угощения - подготовиться к встрече Нового года в кругу родных и близких», - говорит вице-губернатор Евгений Елин.
Открытие ярмарки запланировано на 19 декабря. Она продлится до конца Рождественских праздников.