Первый снег в Петербурге убирают более 900 единиц техники и 8000 дворников

 В первоочередном порядке чистят от снега подходы к многоквартирным домам и контейнерным площадкам.
 
Утром на уборку Петербурга от первого снега вышли 578 машин и почти 1300 работников ручного труда дорожных предприятий, сообщает комитет по благоустройству. Позднее количество уборочной техники на дорогах увеличилось до 650 единиц. Для уборки внутриквартальных территорий привлечено 6819 дворников и 323 единицы уборочной техники. В общей сложности город сегодня убирают более 900 единиц техники и 8000 работников ручного труда.
В первоочередном порядке чистят от снега подходы к многоквартирным домам и контейнерным площадкам, при необходимости внутриквартальные территории обрабатываются противогололедными материалами.
Всего к зимней уборке внутриквартальных территорий готовы 652 единицы техники, 1516 единиц малой механизации и порядка 7000 дворников.
Специализированные предприятия комитета по благоустройству подготовили к работе зимой 1797 единиц уборочной техники, в том числе 471 новую машину. В наличии у дорожников также имеется 94 средства малой механизации.
В этом году коммунальные службы продолжают политику минимизации использования соли в чистом виде для противогололедной обработки дорог, упор делается на солевые растворы и песко-соляную смесь.