Призыв Алексея Ковалева парламентарии не услышали

Депутаты потратили почти полчаса на обсуждение вопроса о наименовании муниципалитета.
 
Малозначимый, казалось бы, вопрос о названии муниципального образования № 75 вызвал много вопросов парламентариев и несколько выступлений, последовавших за ними.
Законопроект «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга» и отдельные законы Санкт-Петербурга, регулирующие отношения в области территориального устройства и организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» представил глава муниципалитета Василий Коробко. Он сообщил, что депутаты решили дать органу местного самоуправления название Новоалександровское в честь существовавшей некогда на его территории слободы и великого князя Александра Невского. По его информации, на странице ВКонтакте проведен опрос жителей и 70%, принявших участие, проголосовали «ЗА». 
Как стало известно из ответов на вопросы, депутаты не обращались за консультацией в топонимическую комиссию, что, по мнению депутата Алексея Ковалева, в корне неверно. 
Его выступление стало заключительным при обсуждении данного вопроса. «Уровень невежества в обществе зашкаливает», − эмоционально заявил он. – Предложенный нам законопроект увеличивает уровень дебилизма. Новоалександровская слобода – это колония, организованная немцами во время Великой Отечественной войны. И располагалась она фактически в Обухово. Причем здесь Фрунзенский район?» 
Его возмутило, во-первых, право муниципальных депутатов входить с законопроектами в городской парламент без экспертизы топонимической комиссии, а во-вторых, отсутствие реального опроса населения по поводу данного наименования. «Опрос на странице ВКонтакте – это фикция, там любые данные легко накрутить», – уверен эсер. Он призвал не голосовать за этот документ. 
Корреспондент Конкретно.ру констатирует, что к его призыву не прислушались. Законопроект принят за основу 36 голосами «ЗА» при 7 «ПРОТИВ».