Сенатор Андрей Кутепов отчитался перед парламентариями о своей работе

При этом ничего не было сказано о его работе в интересах Северной столицы.
 
В среду, 25 ноября, сенатор Андрей Кутепов отчитался о проделанной за год работе. Отчет занял менее 10 минут и в нем практически ничего не было сказано о работе в интересах Северной столицы.
Сенатор поведал о работе комитета Совета Федерации по экономической политике, который «в этом году активно взаимодействовал с шестью министерствами, провел 24 заседания Комитета и 124 мероприятия, в том числе в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные дороги».
За отчетный период в Государственную думу было внесено 10 законопроектов и приняты два из них: первый позволяет учреждениям ФСИН вовлекать пустующие производственные мощности в развитие с привлечением коммерческих организаций, второй – дает право родителям получать информацию о здоровье детей после 16 лет. При этом сенатор отметил: «Как представитель от Санкт-Петербурга, большое внимание уделяю обращениям из родного города и, конечно, инициативам, которые исходят от губернатора Петербурга, находят отклик в нашей законотворческой деятельности. На данный момент подготовлены, внесены или находятся в работе 7 законопроектов».
Поэтому первый же вопрос касался конкретики. Денис Четырбок поинтересовался, в каком состоянии находится законопроект о выкупе объектов культурного наследия (ОКН) субъектами малого и среднего предпринимательства. «Наша законодательная инициативы, касающаяся этой проблемы, была отклонена Госдумой, - напомнил он. - Но вы выступили с аналогичным законопроектом. На какой стадии он находится?» «Правительство Российской Федерации согласовало наш законопроект об объектах культурного наследия, – рассказал Андрей Кутепов. – Он включен в план рассмотрения Госдумы на 1 декабря. Мы постарались в нем учесть все предложения регионов, включили 12000 ОКН. Нет только согласования ФАС, которая не согласна с первоначальной стоимостью объектов. Но в весеннюю сессию его должны принять». Вопросы успели задать около 10 парламентариев, после чего спикер парламента неожиданно объявил перерыв.