Больница святого Георгия отмечает 150-летие

С юбилеем медиков поздравил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.
 
Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравил коллектив городской больницы святого Георгия с полутора вековым юбилеем и пожелал всем   крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в благородном труде, счастливого преодоления суровых испытаний сегодняшнего дня.
медицинского учреждения.
В обращении, в частности, говорится: «Полтора столетия назад основатели больницы посвятили себя благороднейшему делу – заботе о раненых и больных защитниках Отечества. За прошедшие годы лечение и уход здесь получили тысячи воинов, сражавшихся за Россию на всех фронтах. Милосердие, самоотверженность, патриотизм, душевная щедрость всегда жили в этих стенах, формировали бесценные традиции нашей медицины.
Сегодня, как и 150 лет назад, врачи, медсестры, все сотрудники клиники стоят на передовой защиты наших жизней и здоровья. С началом пандемии коронавирусной инфекции больница святого Георгия первой прошла переоборудование в специализированный стационар. Ежедневно, рискуя собой, вы спасаете петербуржцев, трудитесь во имя нашей безопасности и нашего будущего. Огромный личный вклад в борьбу с эпидемией вносит главный врач больницы, настоящий профессионал, медик по призванию Валерий Викторович Стрижелецкий».