УФСИН вводит дополнительные ограничения

Длительные свидания будут предоставляться с учетом 50% наполняемости комнат от общего их количества, то есть через комнату.
 
В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации главным государственным санитарным врачом-начальником филиала № 1 медсанчасти-78 ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) и ограничительных мероприятий, направленных на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории, подведомственной УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии c данным постановлением с 23 ноября и до особого распоряжения в учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приостановлено предоставление краткосрочных свиданий.
Прием почтовых посылок и передач в учреждениях УФСИН от родственников организован по предварительной записи.
Встречи с адвокатами будут проводиться в помещениях комнат краткосрочных свиданий (через стекло), как и ранее, только при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток).
С целью уменьшения количества лиц, одновременно пребывающих на длительные свидания и обеспечения принципа социального дистанцирования, предоставление длительных свиданий осужденным будет осуществляться с учетом 50% наполняемости комнат от общего их количества, то есть через одну комнату.
Также в учреждения УФСИН категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела.
В случае выявления у лиц, содержащихся в местах лишения свободы, симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию организована их госпитализация в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения.