Реконструкция тепловой сети на Руставели завершилась на 9 месяцев раньше срока

Новый магистральный трубопровод повысит надежность теплоснабжения для 115 тысяч жителей.
 
ГУП «ТЭК СПб» обновило 434 метров трубопроводов диаметром 600 мм в Калининском районе. Благодаря оптимизации материальных и трудовых ресурсов монтаж сетей на объекте удалось завершить со значительным опережением. Новые теплосети защищены пенополиуретановой изоляцией и системой оперативного контроля, которая позволяет выявлять утечки теплоносителя и нарушения изоляционного слоя, сообщает пресс-служба ГУП. В ноябре специалисты засыпали траншеи и переключили потребителей с временной теплосети на новую теплотрассу. После этого времянка была вывезена с территории.
Реконструкция имеет важное значение для района, поскольку в случае технологического нарушения теплоэнергетики смогут переключить на новую теплотрассу целый квартал. С учетом резервирования трубопровод обеспечит надежность и качество теплоснабжения 292 зданий. Среди них - 215 жилых домов, в которых живут 107 тыс. человек, 8 детских садов, 8 школ и 5 лечебных учреждений. 
Окончательно благоустройство на объекте будет восстановлено в рамках агротехнического периода. Все работы должны быть завершены к сентябрю 2021 года.