Совет ветеранов обрел крышу над головой

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров открыл помещение Совета ветеранов в Петроградском районе.
 Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров открыл помещение Совета ветеранов в Петроградском районе.
10 декабря 2020 года спикер городского парламента Вячеслав Макаров принял участие в торжественной церемонии открытия помещения Совета ветеранов в Петроградском районе по адресу Большая Зеленина, д. 13.
Также в мероприятии участвовали глава МО «Округ Петровский» Дмитрий Вагин, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петроградского района Санкт-Петербурга Виктор Щербаков и представители общественности.
Обращаясь к собравшимся, председатель ЗакСа обратил внимание на необходимость всемерной поддержки петербуржцев старшего поколения, и прежде всего, – ветеранов, которые пережили войну и блокаду Ленинграда.
Помещение для Совета ветеранов Петроградского района было полностью отремонтировано по поручению спикера, в здании заменена сантехника, подведены новые коммуникации и установлено новое освещение.
«Когда пандемия закончится, здесь можно будет проводить разные мероприятия, уроки компьютерной грамотности , приглашать молодежь на встречи с ветеранами и для просмотра патриотических фильмов в рамках «Дня мужества»,– подвел итог Вячеслав Макаров.