Власти Петербурга проведут для детей праздник новогодней елки по телевизору

Для ребят подготовлен телевизионный спектакль - ледовое шоу «Снежная королева» с Еленой Бережной в главной роли.
 
Зимнюю сказку можно будет увидеть на телеканале «Санкт-Петербург» и в интернете, сообщает пресс-служба Смольного.  «Большая часть новогодних и рождественских торжеств в Петербурге пройдет в онлайн формате. Мы должны устроить праздник, чтобы у всех горожан, особенно у детей, было новогоднее настроение. Благодаря современным технологиям новогодняя сказка придет в каждый дом», - заявил губернатор Александр Беглов.
Сохраняется и традиция вручения новогодних подарков школьникам 1 – 4-х классов. Ребята получат книжки-раскраски с заданиями по мотивам представления «Снежная королева» и наборы цветных карандашей. Их уже начали развозить по школам. Ледовый спектакль можно будет посмотреть в любое время, сканировав QR-код на последней странице книжки.
Большое количество онлайн-мероприятий для детей и взрослых подготовили и учреждения культуры города. На новогодних каникулах можно будет совершить виртуальные экскурсии по дворцам и музеям, посмотреть трансляции спектаклей, получить новые знания на виртуальных мастер-классах в библиотеках. Информация о событиях доступна на портале «Культура Петербурга» (https://spbcult.ru/).