Город убирают от снега 897 единиц уборочной техники и 1205 дворников

Работы петербургским дорожникам добавил атлантический циклон. 
 
Как сообщает комитет по благоустройству, в связи с непрекращающимся снегопадом дорожные службы продолжают уборку улиц Петербурга. По сведениям синоптиков, высота выпавшего снега только на 15.00 превысила 3 см, поэтому численность личного состава и спецтехники будет увеличена. Всю ночь дорожники планируют очищать проезжую часть и тротуары. Собранный снег будет вывозиться самосвалами на снегоприемные и снегоплавильные пункты.
О том, что на город надвигается циклон, было известно заранее. В качестве превентивных мер дорожники обработали улицы солевыми растворами, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов. Сейчас для ликвидации скользкости улицы посыпаются песко-соляной смесью.
Под усиленный контроль взяты территории в районе станций метрополитена, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, тротуаров, перекрестков.
На улицах города работают 897 единиц уборочной техники и 1205 сотрудников ручной уборки.
Комитет по благоустройству просит автомобилистов и пешеходов быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения, в том числе учитывать требования знаков, регламентирующих остановку автотранспорта.