Смольный обещает в новогодние праздники усилить меры безопасности

Также будут усилены проверки соблюдения «коронавирусных» ограничений, особенно в заведениях общепита.
 
В период праздничных выходных правоохранительные органы, пожарные, спасатели и другие специальные службы будут работать в усиленном режиме. Этот вопрос обсудили на совещании в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.
В условиях сложившейся эпидемический ситуации большинство праздничных событий в городе переведены в дистанционный, либо в онлайн формат.
Несмотря на это, в городе будут усилены меры пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Пожарно-спасательный гарнизон будет приведен в состояние повышенной готовности. Общественный порядок и безопасность обеспечит полиция и Росгвардия, уточнили в комитете.
Также, в период с 31 декабря по 10 января будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в целях принятия оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций.
«Наша главная задача, создать все необходимые условия для безопасного отдыха горожан. Также хочется напомнить, что во время празднования не стоит забывать и об эпидемической безопасности. Большие выходные лучше провести дома в узком семейном кругу», – отметила Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Также будут усилены проверки соблюдения «коронавирусных» ограничений, особенно в заведениях общепита.