За праздники с улиц Петербурга вывезли свыше 68 тыс.кубометров снега

Израсходовано 21,1 тысяч тонн противогололедных материалов.
 
В новогодние праздники Петербург убирали до 9560 тысяч работников ручного труда и до 1383 единиц техники
Такое количество сил и средств дорожных служб, управляющих организаций и садово-парковых хозяйств было задействовано в дни снегопадов. За десять дней января коммунальными службами города совокупно израсходовано 21,1 тысяч тонн противогололедных материалов.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, количество людей и оборудования зависело от погодных условий.
Особое внимание уделялось в эти дни уделялось противогололедной обработке дорог, тротуаров, пешеходных маршрутов в зонах зеленых насаждений, подходам к парадным и социально значимым объектам.
«Самыми напряженными для коммунальных служб города стали первые дни нового года, 2 и 3 января, когда снегопад чередовался с дождем, и обработку улично-дорожной сети противогололедными материалами приходилось выполнять без остановки. В дальнейшем температура воздуха пошла на снижение, из-за конденсата обледенели набережные и гранитные тротуары у водоемов, которые находятся на содержании дорожных предприятий и не переданы в Мостотрест (большая часть набережных и мостов содержится этой организацией). Именно этим участкам дорожные службы города уделяли особое внимание в начале января», − говорит глава комитета.
За время новогодних каникул с 1 по 10 января высота снега составила 5,2 см. Дорожные специализированные предприятия за весь период вывезли 68,2 тыс. кубометров снега.
В среднем в эти дни на уборку города выходило днем 724 единицы дорожной техники. Максимальное количество машин в отдельные дни составило 910 единиц. Среднее количество работников ручного труда дорожных предприятий, убиравших город днем, составило 1032 человек.
В садах и парках во время новогодних праздников ежедневно в среднем работало 46 единиц техники и 189 специалистов. Садовые дорожки для предотвращения скользкости посыпались песком и гранитной крошкой.
Дворы города убирали управляющие организации, задействовав порядка 400 единиц уборочной техники, а также от 5,5 до 8 тысяч дворников.
Сегодня, 11 января, уборку города осуществляют 1024 единицы специализированной техники и 7414 работников ручного труда дорожных предприятий, садово-парковых хозяйств и управляющих организаций.