В Петербурге 750 бездомных получили рождественские подарки

«Мандаринка и тушенка» ‒ акция, которую Ночлежка проводит много лет.
 
В декабре 2020 года волонтеры Ночлежки собирали подарки для подопечных, сообщает пресс-служба благотворительной организации. Благодаря поддержке горожан, Ночлежка собрала и раздала 750 наборов в Петербурге и 315 сдвоенных наборов в Москве. В наборы входят консервы, сладости, теплые вещи, фонарики и предметы гигиены.
В последнюю неделю декабря подарки раздавали волонтеры Ночного автобуса в Москве и Петербурге и Пункта выдачи на Боровой, а 31 декабря, перед самым Новым годом, дежурные Пунктов обогрева и Ночного приюта в Петербурге. Оставшиеся вещи и еду, не вошедшие в наборы, сотрудники Ночлежки продолжили раздавать всем нуждающимся через сеть проектов благотворительной организации.
«Мандаринка и тушенка» ‒ акция, которую Ночлежка проводит много лет. Всем желающим предлагают поучаствовать в покупке наборов к Новому году. Любой человек может купить товары, которые входят в набор, в любом магазине и принести в один из пунктов сбора (в Петербурге это сеть благотворительных магазинов «Спасибо». Волонтеры Ночлежки все сортируют и пакуют, а ближе к Новому году дарят подопечным. В наборы входят продукты и вещи, которые помогут людям выжить на улице: чай и сахар, тушенка и шоколад, носки и детский крем, фонарики и зубные щетки, и другие необходимые товары.