Елку с Дворцовой площади не уберут до конца января

По просьбам горожан: в адрес губернатора города, на его личную страничку «ВКонтакте» поступило множество позитивных откликов горожан и гостей на проект оформления центра Петербурга.
 
По просьбам горожан елка останется на Дворцовой площади до конца января. Александр Беглов дал поручение Комитету по печати и взаимодействию со СМИ, ответственному за установку главного праздничного символа, продлить срок пребывания уникальной 25-метровой ели на Дворцовой площади Северной столицы.
«Живая ель, установленная в этом году, получила очень высокую оценку жителей Санкт-Петербурга. В адрес губернатора города, на его личную страничку «ВКонтакте» поступило множество позитивных откликов горожан и гостей на проект оформления Дворцовой площади. Огромный интерес мы наблюдали в социальных сетях, которые наполнены фотографиями главной ели Санкт-Петербурга, собравшими десятки тысяч «лайков» и восхищенных комментариев», - отметил председатель Комитета по печати Владимир Рябовол.
Напомним, что в 2020 году петербуржцы проголосовали за живую ель на Дворцовой площади. Лесное дерево украсили 5 тысяч метров светодиодных гирлянд и 300 метров гирлянд с ретро-лампочками, а также гирлянды из флажков и 300 новогодних игрушек, раскрашенных вручную.
Из ствола отслужившей ели планируется изготовить сувенирную продукцию, которая будет направлена в социальные учреждения города. Скорее всего, это будут часы, циферблатом которых будет служить сечение ствола ели с совмещенным с ним часовым механизмом.