Смольный отрекся от слов о 500 тысячах доз вакцины

Полумиллиона доз антикоронавирусной вакцины Петербурга нет даже на  бумаге.
 
Петербург не получит в январе полмиллиона доз российской вакцины от коронавируса «Спутник», следует из выступления заместителя председателя комитета по здравоохранению города Андрея Сараны на  радиостанции «Эхо Москвы». 
Месяц назад губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России» заявил, что в конце декабря или сразу после Нового года Петербург начнет получать крупные партии вакцины (от 50 тысяч доз и более), а также есть предварительные договоренности о январских поставках в наш город до полумиллиона доз.
Андрей Сарана подчеркнул, что сам он документов о поставках не видел. «Конечно, в личных разговорах с Минздравом, с министром, при личных встречах либо при приездах комиссии мы задаем вопрос, на сколько мы можем рассчитывать. Нам говорят, что есть примерный план поступления», -  заявил чиновник.
Что касается реальных поставок, то, как сообщало «Конкретно.ру» со ссылкой на аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, в Петербург поступили 20 тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), а в течение января ожидается поставка еще 68 тыс. доз вакцины от коронавируса.