Топ-менеджеры и прорабы готовы переехать из Москвы в Петербург

Петербургские же представители этих профессий готовы сменить Северную столицу на Первопрестольную.
 
Специалисты из Москвы чаще всего переезжают в Петербург, следует из результатов исследования «Superjob». Аналитики сервиса по поиску работы изучили готовность к переезду среди представителей  разных профессий. В целом самыми мобильными среди трудящихся россиян оказались руководители, врачи, прорабы и квалифицированные рабочие.
Петербуржцы, которые готовы ехать на  работу в другой регион, чаще всего выбирают Москву. Выше всего процент мобильных соискателей также среди топ-менеджеров (35%) и прорабов (33%). Отметим, что среди первых популярны также Екатеринбург и Нижний Новгород, а вторые готовы отправиться работать в Иркутск и Краснодар. Меньше всего готовых к переезду среди менеджеров по работе с персоналом – меньше 1%.
В города на Неве из Москвы готовы перебраться 34% руководителей и 30% прорабов. Менеджеров высшего звена привлекают также Краснодар и Нижний Новгород, а прорабов – Иркутск и Уфа.
Как сообщало ранее «Конкретно.ру», по данным службы исследований hh.ru 74% опрошенных петербуржцев планируют в 2021 году сменить место работы, еще 7% ожидают повышение в должности, 3% планируют перейти в новый отдел и только у 6% никаких изменений не предвидится. Больше других желают сменить должность или место работы представители автобизнеса – 98%. На втором месте юристы (80%), на третьм – сотрудники  ресторанов (79%).