В этом году подготовлены 32 купели.
Ленинградская область готова к Крещенским купаниям.
Обеспечивать безопасность жителей в местах массового купания будут 329 сотрудников федеральных и областных спасательных подразделений, инспекции по маломерным судам и представители администраций муниципальных образований.
Для оперативного реагирования будет привлечено 103 единицы специальной техники. Также на каждом объекте будут присутствовать бригады скорой медицинской помощи.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в регионе в этом году согласовано 32 места для проведения крещенских купаний. Они уже прошли обследование специалистами Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ.
Напомним, что в этом году крещенские купания будут проходить с соблюдением социальной дистанции. На открытом воздухе она должна составлять 1,5-2 метра, а в закрытых местах для переодевания – не более одного человека на 4 квадратных метра.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

