36 тысяч петербуржцев окунулись в 18 крещенских купелей

В прошлом году работали 27 куплей. Омовение совершили около 50 тысяч человек.
 
Для желающих совершить праздничное омовение в Санкт-Петербурге было оборудовано 18 мест для купаний. Они были специально подготовлены с учетом всех мер безопасности, в том числе эпидемических. Около купелей дежурили спасатели, медики и сотрудники органов правопорядка, сообщает пресс-центр Смольного.
«Благодаря скоординированным действиям всех задействованных структур и ответственном отношении горожан к проведению праздничных мероприятий, удалось не допустить нештатных ситуаций и серьезных происшествий», – отметила Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
От подведомственных Комитету учреждений в обеспечении безопасности при проведении Крещенских купаний работали 79 спасателей и 14 единиц техники, в том числе сотрудники Поисково-спасательной службы и пожарно-спасательных отрядов Санкт-Петербурга.
Всего было задействовано: 21 единица техники, 175 человек личного состава, в том числе силы и средства ГУ МЧС, Российского союза спасателей, Пожарно-спасательного колледжа.
Для справки: в прошлом году работали 27 куплей. Омовение совершили около 50 тысяч человек.