Путешественники назвали Петергоф одними из самых гостеприимных российских направлений

В перечень лучших, по версии Booking.com, вошли еще пять уголков Северо-Запада.
 
Компания Booking.com составила ТОП-10 самых гостеприимных направлений в России, основываясь на отзывах путешественников, в которые вошел Петергоф, а также еще пять мест в СЗФО.
Всего 47 188 российских партнеров Booking.com получат в этом году премии Traveller Review Awards. Такое большое число призеров свидетельствует об упорстве и преданности своему делу партнеров Booking.com, которым удалось создать невероятные впечатления для клиентов в сложнейший год для индустрии путешествий, отметили в компании.
Самый высокий процент объектов размещения, получивших награду, — в Пушкинских горах (Псковская область), далее следуют Териберка (Мурманская область), Суздаль (Владимирская область), Даховская (Адыгея), Петергоф (Петродворцовый), Каменномостский (Адыгея), Артыбаш (Республика Алтай), Валдай (Новгородская область), Сортавала (Карелия) и Великий Новгород (Новгородская область).
В компании подметили, что для российских туристов важными при выборе жилья стали «персонал», «расположение» и «чистота» — именно им россияне дали самые высокие оценки после своего пребывания. В этом  отношении наши путешественники не отличаются от иностранных, а предпочтения соответствуют мировым тенденциям: глобальные объекты размещения также получили самые высокие оценки за «персонал», «чистоту» и «расположение».
Как сообщало «Конкретно.ру», на новогодних каникулах Северная столица лишилась 90% туристов из-за коронавирусных  ограничений – потенциальные гости города отменили поездки. Петербургские отели были загружены в среднем  на 18-20%, а загородные гостиницы - на 25-40%. Почти 62% гостей прибыли из Москвы.