«Ваше политическое кредо? – Всегда!»

Максим Резник задал вопрос о политических убеждениях всем трем кандидатам на пост вице-губернатора. Остапа Бендера процитировал Сергей Дрегваль. «Порядочность, честность и здравый смысл», - ответил Станислав Казарин. Борис Пиотровский заявил о готовности поддерживать политику Губернатора. 
 
Сегодня на очередном заседании Законодательного собрания депутаты согласовали представленные губернатором Александром Бегловым кандидатуры для назначения на посты вице-губернаторов Санкт‑Петербурга.
Первым на трибуну поднялся Сергей Дрегваль, призванный отвечать за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования.  В ходе ответов на вопросы он не согласился с Алексеем Ковалевым, назвавшим ситуацию с ремонтом теплосетей в городе катастрофической. «Ситуация не столь катастрофическая, - считает Дрегваль. -  Снижение показателей аварийности отмечается   на 9 и 12 процентов». Чиновник заверил, что никакой связи между акционированием ГУПов и изменением тарифов нет, и что затраты на реорганизацию не скажутся на карманах горожан. «Даю слово – буду следить за тем, чтобы в ходе акционирования не было повышения тарифов. Буду поддерживать рост тарифов ниже инфляции», - пообещал Сергей Дрегваль. 
За его кандидатуру проголосовали 39 депутатов, против 1. 
На должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов информатизации и связи, утверждена кандидатура Станислава Казарина. «В вашем ведении по сути будет один комитет – по информатизации и связи. Каких полномочий вам не хватало, почему вводится должность еще одного вице-губернатора?» - спросил Борис Вишневский. Чиновник разъяснил, что в свете новых задач в сфере информатизации  чрезвычайно важно межведомственное взаимодействие, чем он и займется. Среди проблем он выделил неизбежное ухудшение качества мобильной связи и Интернета в центральных районах города – это происходит по причине роста трафика. Поэтому необходимо срочно принимать новые решения, подчеркнул он. За кандидатуру Казарина проголосовали 27 депутатов, против 13 при  1 воздержавшемся.
На должность вице-губернатора Санкт‑Петербурга, отвечающего за решение вопросов культуры и спорта, согласована кандидатура Бориса Пиотровского.  В ходе обсуждения парламентарии особо выдели необходимость создания археологического заповедника на Охтинском мысу, а также вопрос сохранения дома Басевича. 
За кандидатуру Пиотровского проголосовали 35 депутатов, против 8, 1 воздержался.