В Смольном приступили к работе новые вице-губернаторы

В состав правительства вошли Борис Пиотровский, Сергей Дрегваль и Станислав Казарин, кандидатуры которых были согласованы накануне Законодательным собранием.
 
Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление «О формировании Правительства Санкт-Петербурга» и распоряжение «О распределении обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга». В состав правительства вошли вице-губернаторы Борис Пиотровский, Сергей Дрегваль и Станислав Казарин. 20 января их кандидатуры были согласованы Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.
По данным пресс-службы Смольного, Борис Пиотровский на должности вице-губернатора будет отвечать за решение вопросов культуры и спорта и курировать работу комитета по культуре Санкт-Петербурга и комитета физической культуре и спорту.
В круг полномочий Станислава Казарина входят вопросы информатизации и связи, а также развитие садоводства и огородничества. Вице-губернатор будет курировать работу комитета по информатизации и связи и Управления по развитию садоводства и огородничества. Временное исполнение обязанностей председателя комитета по информатизации и связи с 21 января возложено на первого заместителя председателя комитета по информатизации и связи Владимира Тумарева.
Сфера ответственности вице-губернатора Сергея Дрегваля - вопросы энергетики и тарифов. Он будет курировать комитет по энергетике и инженерному обеспечению и комитет по тарифам Санкт-Петербурга.
Отвечать за вопросы природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также курировать работу профильного комитета согласно постановлению будет вице-губернатор Николай Бондаренко.