Ночью снег из города вывозили на 80 самосвалах

На уборке улиц было задействовано более 1000 единиц техники и 412 дворников. К очистке крыш от снега будут привлечены кровельщики-внештатники. 
 
Коммунальщики продолжают работы по уборке снега и противогололедной обработке улиц в Петербурге. Накануне, в связи с приближающимся снегопадом, профильные комитеты и администрации районов перешли в режим повышенной готовности. Сегодня в 07:00 Комитет по благоустройству и Жилищный комитет отчитались вице-губернатору  Николаю Бондаренко о работе по ликвидации последствий циклона, прошедшего над городом, сообщает пресс-служба Смольного.
Ночью дорожными предприятиями комитета по благоустройству для уборки улиц города было задействовано 1010 единиц техники и порядка 80 самосвалов для вывоза осадков. Вручную остановки общественного транспорта и непростые для механизированной техники участки очищали 412 работников ручного труда дорожных предприятий.
В результате за ночь дорожными службами переметена вся проезжая часть и большая часть тротуаров. Также к утру выполнен значительный объем работ по очистке улично-дорожной сети от осадков, с городских дорог вывезено 4213 м3 снега. После чего противогололедными материалами повторно обработаны все улицы города, израсходовано 3876 тонн песко-соляной смеси.
Днем дорожные предприятия продолжат работу и задействуют также более 1000 единиц техники и 90 самосвалов для вывоза снега, 1169 работников ручного труда.
Садово-парковыми предприятиями города на уборке пешеходных маршрутов в период с 15:00 21 января до 15:00 22 января задействовано 148 единиц техники и 697 работников ручного труда.
21 января управляющие компании организовали вечернюю уборку дворов. Сегодня дворники вышли для уборки внутриквартальных территорий в 6 утра. Во дворах Петербурга работает сейчас 7506 человек и 592 единицы уборочной  техники. Израсходовано 314 тонн противогололедных материалов.
Днем особое внимание по поручению вице-губернатора будет уделено очистке кровель, в связи с чем управляющие компании сегодня привлекут к работам внештатных кровельщиков. По результатам утреннего осмотра состояния кровель и свесов, проведенного представителями администраций, жилищных агентств и управляющих компаний в план работ на пятницу 22 января включена 991 кровля. Очистка будет производиться в течение дня.