В Петербурге устраняют последствия циклонического вихря

Из-за резкого потепления и образования талой воды возможны подтопления. 
 
Дорожные предприятия Петербурга продолжают устранять последствия ночного снегопада. Более тысячи единиц техники и почти 1200 сотрудников ручного труда приводят в порядок улицы Петербурга. За ночь выпало местами более 5 см. снега, поэтому главной задачей сейчас для дорожников является сбор и вывоз снега, а также расчистка объектов водоотведения. Только за эту ночь было вывезено около 11 тыс. тонн снега, комитет по благоустройству. 
Ожидается, что уже сегодня температура повысится до положительных значений, поэтому необходимо освободить входы в систему городской канализации для беспрепятственного прохождения талой воды.
Также идет работа по уборке городских аллей и бульваров. В парках и садах трудятся почти 700 садовников и около 150 ед. техники.
Сведения о том, что на Петербург надвигается циклонический вихрь, поступили еще накануне. Комитет по благоустройству желает горожанам хороших выходных и просит автомобилистов и пешеходов быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения, в том числе учитывать требования знаков, регламентирующих остановку автотранспорта.
Дежурная служба Комитета по благоустройству круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по тел.: 314-60-13.