С 1 февраля петербуржцы смогут записаться на вакцинацию через сайт Госуслуг

Всего в Петербурге привито 30159 человек, из них 5367 – полностью.
 
С 1 февраля петербуржцы смогут записаться на вакцинацию через Портал государственных услуг в Санкт-Петербурге (gu.spb.ru). Для этого на сайте будет создана специальная форма, сообщает пресс-служба городского правительства.
«Нужно максимально задействовать все возможные способы записи – и телефон, и интернет. Это позволит развести потоки желающих привиться и быстро провести иммунизацию горожан, в том числе пожилых людей. Таким образом мы сможем избежать излишней нагрузки на поликлиники», - сказал губернатор Александр Беглов.
Сейчас записаться на вакцинацию можно на портале «Здоровье петербуржца», где имеется специальный раздел. А также обратившись непосредственно в регистратуру поликлиники.
Кроме того, с 1 февраля в Петербурге планируется проводить запись на вакцинацию через Единую информационно-справочную службу «122». При помощи службы граждане смогут не только записаться на прививку, но и проконсультироваться по всем вопросам, связанным с вакцинацией.
На сегодня во всех районах города открыто 70 прививочных пунктов. До 1 февраля начнут работу еще 30 пунктов. Всего в Петербурге привито 30159 человек, из них 5367 – полностью. В общей сложности в город поступило 105352 комплекта доз вакцины. Из них 62660 комплектов доз поставлено 21января, уточнили в Смольном.