Судостроители намерены искать будущие кадры в школах

Это даст молодым людям преимущество для успешной профессиональной карьеры в проектном бюро или на верфи.
 
Петербург и ОСК будут готовить новые кадры для отрасли со школьной скамьи. 
Об этом сегодня заявил губернатор Александр Беглов на церемонии подписания Соглашения о взаимодействии между Петербургом и АО «Объединённая судостроительная корпорация», сообщает пресс-служба Смольного.
«Город готовит для судостроительной отрасли высококвалифицированных рабочих и инженеров. У нас мощная профессиональная образовательная база. Мы можем начинать обучение будущих корабелов практически со школьной скамьи», – сказал Александр Беглов.
По словам губернатора, интерес молодёжи к инженерно-техническим профессиям сегодня растёт. Нужно придать этому дополнительный стимул, создавая условия для профориентации. Для талантливых ребят созданы условия в городских кванториумах и детских технопарков.
В рамках соглашения город и корпорация разработают совместные образовательные программы по подготовке молодых специалистов для судостроительной отрасли. Они будут основаны на профессиональных стандартах, принятых в ОСК. Это даст молодым людям преимущество для успешной профессиональной карьеры в проектном бюро или на верфи.