Жители Дальнего Востока смогут прилететь в Петербург со скидкой

Правительство России субсидирует авиаперелеты.
 
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств для субсидирования авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа в 2021 году. Речь идёт о 5 млрд рублей, уточнили в пресс-службе Смольного. Благодаря этим мерам жители Дальнего Востока смогут приобретать авиабилеты по сниженному тарифу на перелёты более чем по 20 популярным маршрутам с территории Дальнего Востока в Москву и Санкт‑Петербург. Так, в Северную столицу можно будет улететь из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска.
 «Распространение льготных тарифов на авиабилеты на всех без исключения дальневосточников безусловно является благом для очень большого числа людей. Для многих это облегчает возможность повидаться с родственниками, наладить деловые контакты, повысить профессиональные компетенции. И, конечно, доступные авиабилеты означают возможность для жителей Приморья и других регионов Дальнего Востока приобщиться к культурному наследию нашей страны, объекты которого расположены в ее европейской части. И Санкт‑Петербург наравне с Москвой, а может быть и немного опережая столицу, занимает лидирующие позиции как центр культурно-познавательного туризма. Особую важность снижение стоимости авиаперелёты в Санкт‑Петербург приобретает на фоне закрытия заграничных направлений для отдыха дальневосточников", - отметил заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков.
Авиабилеты по субсидируемому тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.
Предполагается, что благодаря принятому решению сэкономить на авиаперевозках смогут не менее 450 тысяч человек.