Вячеслав Макаров поздравил Марину Веселовскую с Днем полного снятия Ленинградской блокады

Всю блокаду Марина Николаевна с семьей жили в квартире на улице Льва Толстого.
 
26 января председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил жительницу блокадного Ленинграда Марину Николаевну Веселовскую с наступающим Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На встрече также присутствовали представители муниципальных образований Петроградского района, передает пресс-служба городского парламента.
Глава петербургского парламента пообщался с блокадницей, поздравив ее с 77-й годовщиной Дня Ленинградской Победы и вручив подарки. Вячеслав Макаров отметил, что такие люди, как Марина Николаевна, являются примером для всех будущих поколений петербуржцев. По его словам, о блокадном подвиге ленинградцев, ставшим невероятным испытанием человеческого духа, будут говорить и помнить их дети, внуки и правнуки.
В беседе с гостем жительница блокадного города поделилась воспоминаниями о своем детстве в годы блокады и от имени всех ветеранов выразила благодарность за то, что никто из них сегодня не оставлен без внимания и поддержки.
В своем обращении по окончании встречи Вячеслав Макаров поздравил горожан с наступающей памятной датой и сказал: «Блокада Ленинграда – трагическое явление в истории всего человечества. Тогда весь мир увидел, на что способен человек ради того, чтобы отстоять свое право на жизнь и независимость своего государства. Любовь к Родине, к своему родному городу и своим соотечественникам помогала нашим блокадникам, тем, кто в свои юные годы застал эти страшные времена, преодолевать тяжелейшие испытания».
Веселовская Марина Николаевна  родилась 17 сентября 1941 года в Ленинграде. 
Всю блокаду семья жила в квартире на улице Льва Толстого. После школы Марина Николаевна окончила Педиатрический институт, проработала в клинике Педиатрического института в отделении переливания крови врачом трансфузиологом почти 50 лет.
Награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда».